Résultats des contests

Contests trot freestyle, skate, BMX & Pessac battle arena !

Une GRANDE édition cette année avec du très haut niveau dans tous les contests & battles.

RÉSULTATS CONTESTS BMX

Pros Park

1 – James Jones
2 – Mike Hullock
3 – Thomas Benedetti
4 – Ash Finlay
5 – Joe Ferguson
6 – Oakley Way
7 -Julian Miranda
8 – Cyril Lapoirie
9 – Tanguy Labertrande
10 – Thomas Carrot
11 – Antoine Mallier
12 – Matteo Nomdedeu

Pros street

1 – Sullyvan Guaincetre
2 – Fred Lajoinie
3 – Thomas Carrot
4 – Thibault Delas
5 – Clément Baez
6 – Tristan Jouandane
7 – Robin Bourhis
8 – Alexis Rossi
9 – Libellule
10 – Ryoma Quenot

Amateurs – 15 ans

1 – Axel Tena
2 – Nathan Bosch
3 – Loucas Pappalardo
4 – Gauthier Jullian
5 – Dorian Bel
6 – Paul Gorse-Fernandes
7 – Kenza Chaal
8 – Leo Herail
9 – Nathan Viche

Amateurs + 15 ans

1 – Remi Briant
2 – Florent Kastner
3 – Nils Cianci
4 – Romain Soulhol
5 – Luca Davelli
6 – Christophe Haas
7 – Enzo Grudzien
8 – Sebastien Rakoto
9 – Anthony Saidoun
10 – Alex Lotodé
11 -Julien Savoureau
12 – Mintaras Pavlenko

RÉSULTATS CONTESTS SKATE

Finales Skate PRO

1 – Vincent Milou
2 – Benjamin Garcia
3 – Archibald Bruno
4 – Adrien Bulard
5 – Laurent Gence
6 – Martin Le Clair
7 – Hugo Westrelin
8 – Lawrence Ravail
9 – Alex Serer
10 – Paul Gallelli

Girls

1 – Shani Bru
2- Louise Crespin
3 – Eva Chaumeil
4 – Justine Baptiste
5 – Auriane Daries
6 – Ambre Maysonnave
7 – Kamila Romet

Amateurs – 15 ans

1 – Noah Francisco
2 – Shad Jacquelin
3 – Michel Marie- Appoline
4- Lukas Larue
5 – Gabriel Bloch Golliot
6 – Chaumeil Raphael
7 – Alois Lezin
9 – Noah Cohen
9- Hugo Dubief
10 – Rayan El Khayari

Amateurs + 15 ans

1 – Louis Bars
2- Maxime Vergnaud
3 – Guilhem Cipreo
4 – Sebastien Foucaup
5 – Leo Bourgoin
6 – Florent Avocat
7 – Andy Jahlove
8 – Luc Lulka
9 – Stan Palha
10 – Quentin Chibout

RÉSULTATS CONTESTS TROT FREESTYLE

PROS

1 – Boris Germain
2 – Rayan Jimenez
3 – Alexis Beltran
4 – Auguste Pellaud
5 – Dorian Mirou
5 – Mael Arnaud
7 – Kevin Boulom
8 – Hugo Dufal
9 – Rouhet Corentin
10 – Didine Terchague (blessure).

Girls

1 – Josephine Zgorski
2 – Fanny Ghintran

Amateurs – 15 ans

1 – Rodrigue Demay
2 – Tom Karch
3 – Camille Bonnet
4 – Guilhem De Sonneville
5 – Arthur Frugier
6 – Timon Pharabod
7 – Thibaud Sarazin
8 – Baptiste Tisseau
9 – Fantin Pharabod
10 – Antoine Gouzy

Amateurs + 15 ans

1 – Sacha Fesquet
2 – Lucas Saint Hilaire
3 – Nicolas Audouy
4 – Marius Bonnier
5 – Antoine Gossuin
6 – Leo Lamy
7 – Paul Laille
8 – Théo Olivier
9 -Maxime Moguez
10 – Antoine Ducourtioux

RÉSULTATS PESSAC BATTLE ARENA

Finale

Arabiq Flavor VS Original People – Victoire d’Arabiq Flavor

X